(495)-989-48-67

info@gosreforma.ru

Вопрос:

В соответствии с каким пунктом 44-ФЗ необходимо размещать заказ на оплату гостиницы и командировочных - по п. 26 или по п. 3 (до 100 тысяч рублей)? И, если размещать заказ по п. 26, требуется ли готовить извещение?

Ответ:

В соответствии с частью 2 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика в случаях, предусмотренных пунктами 4 (до 100 тысяч рублей) и пунктом 26 (направление в командировку) части 1 указанной статьи, размещение в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки не требуется. Контракт заключается напрямую.