Вопрос:

Нужно ли вносить в План-график Закупки у ед. поставщика (по п. 4 ч. 1 ст. 93 и по п. 5 ч. 1 ст. 93)?

Ответ:

В план-график необходимо включать информацию обо всех закупках, в том числе осуществляемых у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 
При этом подпунктом 4 пункта 5 Особенностей размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы, утвержденных совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 20.09.2013 г. № 544/18н, установлены особенности указания в плане-графике информации о таких закупках: 
«4) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки: 
а) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей; 
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей». 
Т.е. в плане-графике требуется указать только общий совокупный годовой объем денежных средств на закупки до 100 тыс. рублей и 400 тыс. рублей, без указания наименования закупаемых товаров, работ, услуг, их цены, сроков осуществления закупки и т.п. При этом если средства на указанные закупки доводятся до заказчика по разным кодам бюджетной классификации, то необходимо также указать общий совокупный годовой объем денежных средств на такие закупки в разрезе кодов бюджетной классификации.