(495)-989-48-67

info@gosreforma.ru

Вопрос:

Подпадает ли государственное казенное учреждение "Дирекция по особо охраняемым природным территориям" под п.5  ст.93 44-ФЗ? В указанной статье перечислены категории особо охр природных территорий как заповедники, ботсады и природные парки, а заказников нет, хотя по коду ОКВЭД 92.53 деятельность одна. 

Ответ:

Если гос. казенное учреждение "Дирекция по особо охраняемым природным территориям" осуществляет администрирование заказника согласно статьям 22-24 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях", то такая организация не относится к субъектам применения п.5 ч.1. ст. 93 44-ФЗ.