(495)-989-48-67

info@gosreforma.ru

Вопрос:

В нашей организации кочегары работают в котельной, они не в штате, оплату производим по договорам подряда поэтапно за каждый месяц. В начале года при формировании плана-графика в совокупный объем закупок мы их не включили, т.к они идут по 223-226-211 статье, как зарплата кочегаров. Вопрос: правомерно ли мы вычли эти расходы из совокупного объёма закупок?

Ответ:

Выполнение работ по договору подряда для заказчиков в соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона № 44-ФЗ относится к закупкам, которые должны осуществляться в соответствии с указанным законом.В соответствии с частью 2 статьи 112 Федерального закона № 44-ФЗ все закупки должны включаться в планы-графики размещения заказа.