(495)-989-48-67

info@gosreforma.ru

Вопрос:

Мы являемся краевым бюджетным учреждением, Интернат г. Бийска. Мы заключаем контракт с единым поставщиком - Водоканалом. В соответствии с 94-ФЗ в течение 3 дней требовалось разместить информацию на сайте, но этого не было сделано. Предусмотрены ли к нам какие-либо санкции?

Ответ:

Не до конца ясно содержание вопроса. Я так понимаю, что не была направлена информация в реестр контрактов о заключении договора с водоканалом. В соответствии с часть 3 статьи 103 Федерального закона 44-ФЗ такая информация должна была быть направлена в Федеральное казначейство в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта. В соответствии с частью 8 указанной статьи контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, за исключением договоров, заключенных в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона 44-ФЗ.Если договор заключался в 2013 году, то внесение информации в реестр контрактов должно было осуществляться в те же сроки в соответствии с Федеральным законом 94-ФЗ.